КМБ для 8-го кадетского класса ГБОУ N1981 школы N2 (09.09.2018)

9 сентября мы совместно с «МОО Экология Культура Общество» ГПК «Каскад» и МО СВАО МГО ООО РКК (Российский Красный Крест) провели военно-патриотическое мероприятие для Юнармейцев г. Москвы, воспитанников ГПК «Каскад» и учащихся 8-го кадетского класса ГБОУ N1981 школа N2.

Мероприятие состояло из нескольких занятий, посвященных различной тематике: оружию Великой Отечественной войны, тактической медицине, подготовке к проведению штурмовых операций.

В начале первого занятия дети сначала прослушали историческую справку о каждом из представленных на полигоне образцов оружия – снайперской винтовке Мосина, пистолете-пулемёте Шпагина и другом оружии победы.
После лекции, посвященной исторической тематике, участников мероприятия был проведён мастер-класс по сборке-разборке образцов оружия.
По окончании первого занятия детям дали возможность попробовать холостую стрельбу из легендарного оружия Победы.

Второе занятие – курс тактической медицины – прошёл под чутким руководством сотрудников Российского Красного Креста. Воспитанники ЮнАрмии, ГПК «Каскад» и учащиеся кадетсткого класса ГБОУ N1981 научились оказывать медицинскую помощь своим товарищам в условиях, максимально приближенных к реальным боевым.

В процессе заключительного занятия кадеты и курсанты после подробного инструктажа отработали сценарий «Штурм здания» с использованием фаертаг-оборудования. Во время данного занятия мы также постарались создать предельно реалистичные условия за счёт использования разнообразных спец-эффектов, в том числе – серьёзной профессиональной, но в то же время безопасной пиротехники.

Участники внимательно слушали как во время занятий, посвященных истории нашей Родины, так и во время занятий с практическим уклоном. Помимо этого, они показали отличные навыки командной работы, высокий уровень дисциплинированности, хорошую выносливость и обучаемость даже в тех стрессовых условиях, которые были для них созданы.

Желаем ребятам продолжать в том же духе и с тем же рвением достигать новых высот не только в военном деле, но и в учебе по всем фронтам.

Выражаем благодарность за всестороннюю поддержку:

1) ООО «ФАЕРТАГ»;

2) Спецснаб «ГАРНИЗОН»;

3) Пироспецэфект;

4) Телеканалу «ЗВЕЗДА»;

5) Руководству — ЦВТИ «1945»;

6) МОО СВАО МГО ООО РКК (Российский Красный Крест);

7) Межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Фаертага»;

Оставить отзыв

Запросы на проведение курсов, мастер-классов и мероприятий +7 (495) 136-98-78

 

© 2017—2019 Firetag, ООО «Фаертаг». Все права защищены.
  #курсмолодогобойца